В Находке в День добровольца выбрали «Волонтера года - 2022»

вт, 06 дек. 2022



Традиционно в начале декабря на площадке Международного морского клуба отдел по делам молодежи администрации Находки проводит городской конкурс «Волонтер года».

В этом году из 11 поданных заявок в финальный этап конкурса прошло восемь. Все участники – ребята с активной жизненной позицией, благими намерениями и очень добрым сердцем.

Стоит отметить, что проведение финала, в котором выступили учащиеся 9 – 11 классов из разных образовательных учреждений города, символично совпало с Днем добровольца, который в нашей стране отмечают 5 декабря.

В начале мероприятия каждый из участников представил свою презентацию, рассказал, почему и как он пришел в волонтерство, что именно ему дает занятие добровольческой деятельностью.

Ребята озвучили ряд мероприятий, в которых они принимали активное участие. Всероссийская перепись населения «Создаём будущее!», международные спортивные игры «Дети Азии», библиотечные форумы и игры КВН, многочисленные эко–акции по очистке прибрежных территорий - вот лишь небольшой перечень активностей, в которых были задействованы ребята.

После совещания члены жюри озвучили имена самых лучших.

Волонтером года стала ученица 10 класса средней школы №25 «Гелиос» Елизавета Пихель.

В номинации «Прорыв года» победила ученица школы №8 Виктория Глотова, звания «Передовик труда» был удостоен представитель школы №9 Давид Ендальцев. Валерия Сапрыкина из школы №10 была награждена в номинации «Доброе сердце». Почетными грамотами и памятными подарками также были удостоены учащийся 11 класса средней школы №26 Олег Шлык в номинации «Рожденный помогать», а ученица школы №9 Вера Карпова победила в номинации «От чистого сердца».

Стоит отметить, что сегодня в городской корпус волонтеров входит более 200 учащихся общеобразовательных учреждений города, которые являются активными участниками городских и краевых мероприятий.



Источник www.nakhodka-city.ru