Полицейские Находки просят граждан внимательно относится к своему имуществу

21 ноября 12:47





Полицейские Находки напоминают гражданам, как обезопасить имущество от хищения из автотранспорта
В дежурную часть отдела МВД России по Находкинскому городскому округу поступил ряд сообщений от местных жителей по фактам краж имущества из припаркованных автомобилей.

Так, в полицию с заявлением обратилась 59-летняя местная жительница. Гражданка сообщила о повреждении автомобиля и пропаже имущества.

Установлено, что неизвестные разбили заднее стекло ее автомобиля Тoyota Corolla Spacio, припаркованного у дома по улице Арсеньева, и похитили два ведерка с разменными монетами на сумму 8 тысяч рублей и коробку мясных сосисок на 1 тысячу рублей.

Следователем отдела полиции возбуждено уголовное дело по пункту «в» части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража».

Согласно статистике, чаще всего хищение имущества из автотранспорта происходят в ночное время суток. Нередко владельцы только на утро обнаруживают факт совершения преступления и обращаются в правоохранительные органы спустя время. В случаях, когда автомобиль не оборудован охранной сигнализацией, сложнее установить свидетелей происшествия.

Сотрудники уголовного розыска, анализируя обстоятельства хищений, выясняют, что в большинстве случаев потерпевшие сами не предприняли мер к обеспечению сохранности имущества, ведь злоумышленников привлекают абсолютно все вещи, оставленные владельцами в салоне транспортного средства.

Полицейские напоминают гражданам: не стоит оставлять в своем транспортном средстве сумки, документы, аппаратуру и другие ценные вещи, которые привлекают внимание преступников. Покидая автомашину, забирайте все важное с собой. Не оставляйте открытыми окна или двери даже на непродолжительное время. Включайте сигнализацию, выходя из автомашины.

Пресс-служба ОМВД России по г. Находке