В Приморском крае полиция раскрыла двойное убийство пожилой пары

9 ноября 10:10





Оперативники уголовного розыска в течении суток раскрыли убийство пенсионеров, совершенное в микрорайоне Ливадия.

Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Находке при содействии коллег из УМВД России по Приморскому краю задержали подозреваемого в совершении особо тяжкого преступления.

Сообщение об обнаружении двух граждан с видимыми следами насильственной смерти поступило в дежурную часть полиции накануне.

Тела мужчины и женщины в возрасте 84 и 74 лет были обнаружены на месте происшествия следственно-оперативной группой отдела полиции в доме на улице Ливадийской. Потерпевшие были супругами.

Предположительно, убийство совершено из корыстных побуждений. Злоумышленник убил супругов, причинив повреждения тупым предметом. После этого он скрылся с места происшествия.

Им оказался ранее судимый 42-летний житель микрорайона Ливадия. Полицейским он рассказал, что знал о том, что в квартире живут пенсионеры, и решил совершить кражу. Однако, когда супруги заметили злоумышленника, он напал на них.

В следственном отделе по городу Находке СУ СК РФ по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 105 УК РФ Убийство двух или более лиц». Фигуранта заключили под стражу.

Пресс-служба ОМВД России по городу Находке