Гуманитарный груз отправили приморские компании в зону боевых действий

пн, 03 окт. 2022



Самолет с четырьмя тоннами гуманитарной помощи отправился из Приморья в зону специальной военной операции. Груз собрали приморские коммерческие компании.

Как рассказали в министерстве промышленности и торговли Приморья, гуманитарную помощь людям, находящимся в зоне спецоперации, собрали 20 приморских коммерческих организаций. Основную часть груза составляют продукты питания: тушенка, каши и другие консервы, а также крупы и макароны. Остальное – газовые баллоны для походных газовых печей.


«Мы благодарим все предприятия, которые отозвались и оказали поддержку. Тем, кто сегодня находится на передовой и защищает интересы России, очень важно чувствовать поддержку соотечественников», – подчеркнул министр промышленности и торговли Сергей Калитин, добавив, что четыре тонны гуманитарного груза были собраны коммерческими компаниями в короткие сроки.


В ведомстве отметили, что это не последняя гуманитарная помощь, которую планируется направить в ЛНР и ДНР от приморских компаний. В ближайшее время начнется сбор следующей партии – с теплыми вещами и промышленными товарами.



Источник www.nakhodka-city.ru