Городской музей приглашает провести выходные вместе

пт, 30 сен. 2022



В Международный день пожилых людей Музейно-выставочный центр г. Находки традиционно проводит бесплатную пешеходную экскурсию «Прогулки по Старому центру». Начнётся мероприятие 1 октября в 11.00 на аллее улицы Ленинской. Участники экскурсии окунутся в прошлый век, в водоворот воспоминаний района «Пятачок».

По завершении «прогулки» гостям предлагают посетить выставку «Капитанская история» о первооткрывателе бухты Находка капитане Болтине. Стать героем костюмированного фильма во времена Екатерины II приглашает всех желающих зал виртуальной реальности «Виртуальный Эрмитаж». Познакомиться с городом с разных сторон, увидеть шесть совершенно разных обликов Находки от коренных народов до советского периода и современности, жители и гости города могут, посетив историческую экспозицию «Города по имени Находка».

Также продолжает работать экспозиция «Другая Находка». Она рассказывает о лагерной истории города: от женского лагерного пункта на острове Лисий, где держали политзаключенных с 1937-1941, до системы лагерей 1950-х годов. В создании экспозиции принял участие Государственный музей истории ГУЛАГа.

Записаться на экскурсию и узнать более подробную информацию обо всех культурных мероприятиях в музее можно по телефону: 8 (4236) 69-84-97.



Источник www.nakhodka-city.ru