Вниманию владельцев металлических гаражей!

пт, 30 сен. 2022



Уважаемые владельцы некапитальных (металлических) гаражей!

Администрация Находкинского городского округа приглашает оформить документы для законного использования мест размещения некапитальных (металлических) гаражей в соответствии со статьёй 39.36-1 Земельного кодекса Российской Федерации и постановлением администрации Находкинского городского округа от 27.09.2022 № 1429 «Об утверждении схемы размещении объектов, на основании которой осуществляется использование земель или земельных участков, находящихся в государственной или муниципальной собственности, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями, либо для стоянки технических или других средств передвижения инвалидов вблизи их места жительства в Находкинском городском округе».

Ознакомиться со схемой (приложением к указанному постановлению) можно на официальном сайте Находкинского городского округа в разделе «Документы».

В целях оформления документов следует обращаться по адресу: г. Находка, ул. Школьная, 18, кабинет 109 в рабочее время: с понедельника по четверг с 8:30 до 17:30, перерыв на обед с 13:00 до 13:45. Получить исчерпывающую информацию можно по телефонам: 699187, 692 115.

Администрация Находкинского городского округа обращает ваше внимание, использование мест размещения некапитальных (металлических) гаражей осуществляется гражданами за плату, порядок определения которой утверждён постановлением Правительства Приморского края от 20.05.2022 № 332-пп «Об утверждении Порядка определения платы за использование земельных участков, находящихся в собственности Приморского края, земель или земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена, для возведения гражданами гаражей, являющихся некапитальными сооружениями», кроме некоторых категорий граждан, указанных в пункте 8 данного порядка.

Использование места размещения некапитальных (металлических) гаражей без разрешительных (оформленных после 01.09.2021 года) документов, считается самовольно занятым и подлежит освобождению.



Источник www.nakhodka-city.ru