Аллея Озёрного бульвара преобразилась благодаря нацпроекту

ср, 28 сен. 2022



В Находке благодаря реализации проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жильё и городская среда» обустраиваются общественные территории.

Завершён очередной этап работ на территории аллеи Озёрного бульвара. Здесь уложена брусчатка и бордюрный камень на пешеходной зоне, установлена и протестирована работа системы освещения, появились лавочки, урны.

Настоящим украшением общественного пространства стал установленный здесь арт-объект в виде одуванчика, выполненного из нержавеющей стали. Кроме того, на аллее появится шкаф для книгообмена.

- В следующем году работы на аллее будут окончательно завершены, - рассказал и.о. директора МКУ «Управление капитального строительства» Алексей Устинов. – На участке, примыкающем к улице Постышева, будет установлена система освещения, лавочки, урны, проведены работы по озеленению. Украшением этой части аллеи станет ещё один арт-объект из нержавеющей стали в виде сердца.

Кроме того, разрабатывается проект объединения аллеи Озёрного бульвара с набережной озера Солёного в единую комфортную прогулочную зону.

- Сейчас идёт работа над изменением назначения земельного участка слева от спортивной школы «Приморец», - пояснил Алексей Устинов. – Когда работа будет закончена, будем проектировать. По задумке здесь появятся пешеходная зона, оригинальные решения по озеленению, место для проведения ярмарок и автопарковка.

Жители Находки уже по достоинству оценили новую благоустроенную территорию. В тёплые осенние дни лавочки здесь почти не пустуют, дети и взрослые катаются на велосипедах, самокатах.



Источник www.nakhodka-city.ru