Олег Кожемяко встретился с мобилизованными приморцами.

ср, 28 сен. 2022




  
Четыре муниципальных образования Приморья досрочно завершили частичную мобилизацию. Об этом рассказал Губернатор Олег Кожемяко на встрече с мобилизованными приморцами во вторник, 27 сентября.

Встреча прошла в неформальной обстановке в одной из воинских частей Владивостока. Губернатор поблагодарил земляков за то, что они сразу откликнулись на призыв Родины.

"Хочу поблагодарить за то, что не уклонялись после получения повестки, понимаете текущую ситуацию в стране. Мы делали все возможное, чтобы поддержать наших ребят на передовой. В зону боевых действий в помощь 155-й отдельной гвардейской бригаде морской пехоты направили добровольческий отряд “Тигр”. Ребята семь месяцев в боях, вы сами служили, знаете, что это не просто, поэтому подставить плечо, встать рядом даже во второй линии – это дорогого стоит", – подчеркнул глава региона.

Во время встречи Олег Кожемяко рассказал о том, что на сегодняшний день в Хасанском, Пожарском округах и Черниговском, Надеждинском районах частичная мобилизация выполнена.
"В большинстве случаев люди понимают степень важности мобилизационных мероприятий, подходят ответственно", – обозначил он.

Во время беседы Губернатор рассказал о том, что связь с приморцами, которые находятся на передовой, поддерживается постоянно. В помощь нашим бойцам в зону боевых действий доставляются квадрокоптеры и тепловизионное оборудование, радиостанции, автотехника, медицинские изделия, генераторы.

Глава региона также подчеркнул, что в период мобилизации семьи призванных на военную службу могут обращаться в центры поддержки, где им будет оказана необходимая помощь.

"Всем главам дано поручение о создании таких центров, в которые могут обращаться семьи мобилизованных, и со стороны властей мы будем их поддерживать, в том числе по вопросам бытового плана. Главы будут поддерживать связь с семьями мобилизованных, как мы поддерживаем связь с женами военнослужащих, которые сейчас находятся в зоне боевых действий", – отметил Олег Кожемяко.



Источник www.nakhodka-city.ru