Благотворительному фонду «Ника» исполнилось 10 лет

чт, 22 сен. 2022



В Находке состоялось празднование 10-летнего юбилея благотворительного фонда « Ника».

Заместитель начальника управления внешних коммуникаций администрации Находкинского городского округа Роман Лаврентьев вручил от имени главы Находки Тимура Магинского почётную грамоту за профессионализм и большой личный вклад в развитие округа руководителю фонда «Ника» Оксане Володиной.

- Сердечно поздравляю вас и весь коллектив Благотворительного Фонда «Ника» с 10-летием основания! Все эти годы ваш фонд оказывает всестороннюю поддержку социально незащищённым гражданам, пожилым, а также людям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации. Вы реализуете ряд профориентационных, творческих и направленных на наполнение досуга инициатив. Благодарю вас за ваш добросовестный труд и сострадание, - обратился с поздравлениями Роман Лаврентьев.

За многолетний и добросовестный труд Оксана Володина также была награждена благодарственным письмом губернатора Приморского края Олега Кожемяко.

За 10 лет фондом «Ника» реализованы десятки социально значимых проектов. Установлены девять спортивно-игровых площадок, оказана социальная помощь более семи тысячам нуждающимся людям Находки и близлежащих территорий. Сейчас фонд готовится к реализации нового проекта «Центр Приморского долголетия».

Фонд является неоднократным победителем конкурса Президентских грантов, грантов губернатора Приморского края, департамента внутренней политики Приморского края, Фонда Тимченко, конкурсов по выделению субсидий из городского бюджета и других.

Администрация Находкинского городского округа оказывает содействие в развитии фонда и реализации его проектов. Так, на безвозмездной основе были переданы в пользование помещения для реализации школы «Активный пенсионер» по адресу Находкинский проспект, 10, и помещение для социальных проектов «Точка Добра» и «Магазин добра» по адресу ул. Пограничная, 50.

- Русский человек всегда отличался состраданием и милосердием. Помогать ближнему - это потребность нашей души. Тепло, любовь, забота, счастливые улыбки людей – это то, ради чего мы трудимся каждый день. Хочу поблагодарить всех, кто был рядом с нами на протяжении этих 10 лет, - обратилась к присутствующим Оксана Володина.



Источник www.nakhodka-city.ru