Воспитанники центра «Альбатрос» помогают безнадзорным животным

пт, 05 авг. 2022



Воспитанники социально-реабилитационного центра «Альбатрос» стали участниками проекта, в ходе которого они изготавливают сумки-шоперы, а на вырученные деньги приобретают миски и корм для собак пункта временного содержания безнадзорных животных. Проект является благотворительным и реализуется при финансовой поддержке компаний, пожелавших поучаствовать в доброй акции.

Ребята с удовольствием и интересом откликнулись на идею педагогов центра. Первые пять участников проекта с азартом принялись за дело: сначала создали эскизы для шоперов на пленэрах, затем отработали качество строчек, завершился процесс утюжкой готовых изделий. В итоге получились симпатичные сумки, которые могут стать для любого памятным подарком, так как оформлены они изображениями природных и архитектурных достопримечательностей Находки. Именно поэтому среди организаций, поддержавших идею педагогов и мастерство ребят, – туристические компании и точки притяжения гостей города.

- Акция рассчитана на длительное время, - рассказывает инструктор по труду центра «Альбатрос» Лариса Константинова. – Ребята, попавшие в трудную жизненную ситуацию, проходят в нашем центре реабилитацию. Состав участников акции постоянно меняется, поэтому мы уверены, что проект проживёт долго. К тому же у него глубокий профориентационный и мотивационный смысл. Во-первых, ребята овладевают новым навыком, который может пригодиться им в дальнейшем. А, во-вторых, воспитывает в них гуманность, сострадание, желание помочь.

- Я с удовольствием участвовал в акции, так как узнал, что смогу не только научиться шить, но и помочь животным, - поделился впечатлениями воспитанник центра «Альбатрос» Владислав. – Несмотря на то, что мы искололи иголками пальцы и не всегда все получалось, ходили на занятия каждый день.

Сейчас в пункте временного содержания безнадзорных животных находится более 100 собак. Здесь они получают первичную ветеринарную помощь, а после стерилизации их отпускают в место обитания. Постояльцев в пункте не бывает, практически каждый день животные убывают и прибывают, поэтому корм и миски здесь всегда востребованы.



Источник www.nakhodka-city.ru