Врачи призывают не заниматься самолечением при подозрении на COVID-19

чт, 04 авг. 2022



В Приморье растет число заболевших новой коронавирусной инфекцией. Врачи Находкинской городской больницы рекомендуют при плохом самочувствии избегать контакта с окружающими и безотлагательно обращаться за медицинской помощью.

Амбулаторный инфекционный центр Находкинской городской больницы переведен на семидневный режим работы. С начала месяца в АИЦ обращается 60-70 человек в день. 3 августа было выявлено 28 новых случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией.

Заведующая терапевтической службой медучреждения Екатерина Максименко подчёркивает, что при первых же симптомах COVID-19 и ОРВИ необходимо обращаться за медицинской помощью.

«Не занимайтесь самолечением, не применяйте антибиотики самостоятельно – их назначает врач. Необходимо отметить, что те, кто прошел вакцинацию – при заражении переносят болезнь гораздо легче», - отметила Екатерина Максименко.

Кроме того, рекомендуется избегать мест массового скопления людей и использовать маски уязвимым категориям населения, в числе которых – люди старшего возраста и граждане с хроническими заболеваниями.

Амбулаторный инфекционный центр в будние дни ведет прием пациентов с 8.00 до 20.00, в выходные и праздники – с 9.00 до 18.00. Телефон для вызова врача на дом: 8 (4236) 64 07 08.



Источник www.nakhodka-city.ru