Дальневосточные каратисты повышают уровень мастерства

ср, 03 авг. 2022



В детском оздоровительном лагере «Шепалово» стартовали межрегиональные учебно-тренировочные сборы по карате (WKF) под руководством обладателя черного пояса, главного тренера сборной России по карате Исламутдина Эльдарушева.


Организаторами мероприятия выступает спортивная школа «Ливадия» и Федерация каратэ Находкинского городского округа.
В сборах принимают участие более 100 спортсменов и тренеров из Приморского, Хабаровского, Забайкальского краёв и Амурской области.
По словам тренера спортивной школы «Ливадия» Евгения Скрипчука, такие тренировочные сборы направлены на развитие общей физической и технико-тактической подготовки по кумитэ (спортивным поединкам) и являются первым циклом подготовки для участия в первенстве России по каратэ среди кадетов и юниоров, которое пройдёт с 19 по 22 августа 2022 года в г. Видном (Московская область). С приветственным словом к участникам тренировочных сборов обратился депутат Законодательного собрания Приморского края Павел Маноконов, который пожелал всем спортсменам плодотворной работы и достижения высоких результатов на предстоящих соревнованиях. Он также поблагодарил Исламутдина Эльдарушева за внимание к дальневосточной школе карате и возможность обучения у профессионала высокого класса.



Источник www.nakhodka-city.ru