Конкурс инициативного бюджетирования «Твой проект» набирает обороты

вт, 02 авг. 2022



В этом году благодаря конкурсу «Твой проект» в Находке реализованы две инициативы горожан: установлены душевые комнаты в спортивной школе «Ливадия», а в Южно - Морском обновлён спортивный стадион, где обустроены трибуны и беговая дорожка.

Спортивная школа «Ливадия» расположена в приспособленном помещении 1968 года. Душевыми кабинами здание оборудовано не было и после тренировок дети не могли соблюсти элементарные требования гигиены. Теперь в рамках проекта в спортивном учреждении оборудованы душевые кабины для девочек и мальчиков. Сделана перепланировка для того, чтобы размеры душевых соответствовали санитарно-эпидемиологическим правилам и нормам. Обустроена система вентиляции для душа и туалетных комнат, а также установлен бойлер на 200 литров. Обновлена система водоснабжения, оштукатурены и покрашены стены в бытовой комнате, медицинском кабинете, раздевалках, установлены скамейки и вешалки.

- В настоящее время душевые кабинки готовы к эксплуатации. Подрядная организация выполнила работы вовремя и уже в сентябре около 300 учеников спортивной школы «Ливадия» смогут принять душ в комфортных условиях, - рассказал директор муниципального автономного учреждения «Спортивная школа «Ливадия» Андрей Воронин.

Что касается стадиона в Южно-Морском, то его обустройство началось ещё в прошлом году благодаря активным жителям Ливадии, которые голосовали за его обновление в конкурсе «Твой проект». Так, в прошлом году здесь были установлены лавочки, тренажёры на специальном резиновом покрытии, обустроена беговая дорожка. Благоустройство места для занятий физкультурой и спортом местных жителей продолжилось и в этом году.

Кроме того, в этом году продолжается благоустройство площадки группы «Сказка» детского сада № 67 и спортивной площадки на улице Нахимовской между домами № 31А и 31Б. Эти проекты тоже набрали необходимое число голосов находкинцев в прошлом году.

Напомним, что начиная с 2021 года Министерством финансов Приморского края проводится конкурс проектов инициативного бюджетирования по направлению «Твой проект». В ходе конкурса горожане предлагают проекты, затем в результате голосования определяются идеи-лидеры, которые воплощаются в жизнь в течение года. Стоимость реализации одной инициативы составляет сумму до 3 миллионов рублей.

Инициативы принимаются по следующим направлениям: создание объектов благоустройства, культуры, водоснабжения и водоотведения, уличного освещения, детских и спортивных объектов, и даже автомобильных дорог. Приём предложений от горожан для конкурса «Твой проект», которые будут реализованы в 2023 году, пройдёт нынешней осенью.



Источник www.nakhodka-city.ru