Оперштаб призвал наращивать темпы вакцинации от COVID-19 в Приморье

вт, 02 авг. 2022



В Приморье продолжает расти суточная заболеваемость новой коронавирусной инфекцией. За последние сутки зафиксировано 193 новых случая заражения. При этом темп вакцинации остается низким: в течение понедельника, 1 августа, на прививочные пункты обратилось всего 995 человек.

По информации министерства здравоохранения Приморского края, темп вакцинации по сравнению с июньскими показателями вырос – тогда в день прививки делали до 500 человек. Однако с учетом роста заболеваемости этого недостаточно.

«Для сдерживания очередной волны заболеваемости в крае, высокого наплыва пациентов в поликлиники жителям рекомендуется пройти ревакцинацию в ближайшие дни», – подчеркнула первый заместитель министра краевого здравоохранения Тамара Курченко.

Согласно данным краевого управления Роспотребнадзора, на сегодняшний день завершили иммунизацию 65,2% приморцев от плана – 803159 человек, это лишь 49% от численности населения.

«Охват вакцинацией против новой коронавирусной инфекции на территории Приморского края не позволяет сформировать достаточный коллективный иммунитет», – сообщили в управлении.

Напомним, в Приморье работают стационарные и мобильные пункты вакцинации. Руководители предприятий могут обратиться в ближайшую поликлинику и пригласить бригаду для вакцинации трудового коллектива.



Источник www.nakhodka-city.ru