Бюджет Находки продемонстрировал свою открытость

вт, 02 авг. 2022



Министерство финансов Приморского края провело второй этап мониторинга открытости бюджетных данных муниципальных образований за 2021 год. На основе полученных данных составлен и размещен рейтинг муниципалитетов по уровню открытости. Находкинский городской округ занял первую позицию в этом рейтинге.

Рейтинг составляется на основе оценки публикуемой в свободном доступе информации о бюджете. На позицию в рейтинге влияет наличие финансовых разделов на сайтах муниципалитетов, удобство их интерфейса, доступность изложения, грамотная визуализация материала.

На втором этапе мониторинга оценивается информация двух разделов: годовой отчет об исполнении бюджета и Публичные сведения о фактических результатах деятельности муниципальных учреждений.

Лидерами этапа стали - города Находка и Большой Камень, разделившие 1-2 места. 3 место у Надеждинского муниципального района, пятерку лидеров замыкают Артемовский и Владивостокский городские округа, разделившие 4-5 место.

Стоит отметить, что самый большой рывок совершила Находка, поднявшись с 23-25 на 1-2 место, и Надеждинский муниципальный район – с 26 места на 3.

Ознакомиться с рейтингом муниципалитетов Приморского края по уровню открытости бюджетных данных можно по ссылке.



Источник www.nakhodka-city.ru