Конкурс «Серебряное перо» определит литературные таланты

вт, 02 авг. 2022



С 1 августа находкинские библиотеки объявляют традиционный литературный конкурс «Серебряное перо» для тех, кому за 50. Ежегодный литературный конкурс проходит уже четвертый раз, и в этом году одна из номинаций приурочена к 150-летию со дня рождения известного путешественника, исследователя и писателя Владимира Арсеньева.

Организаторы предлагают конкурсантам участвовать в двух номинациях, одна – рецензия на книгу, другая – рецензия на произведения Владимира Арсеньева. Рецензия может быть представлена в рукописном, печатном или электронном варианте. В электронном варианте можно использовать формат презентации Power Point.

Жюри, состоящее из представителей общественности, журналистов будет оценивать художественную целостность конкурсной работы, своеобразие стиля (легкость, яркость, оригинальность), а также логичность изложения.

Положение о конкурсе и заявка на участие размещены на сайте ЦБС Находки, подробности можно узнать в любой городской библиотеке. Работы необходимо отправить на электронный адрес: [email protected] с пометкой «Конкурс «Серебряное перо», либо принести в ближайшую библиотеку до 30 сентября. Итоги конкурса подведут до 10 октября. Победители в каждой номинации получат наградные статуэтки, специально разработанные для конкурса, и памятные призы.

За годы существования литературного конкурса в нём приняло участие около 70 человек. В прошлом году победителем в номинации «Лучшая рецензия на книгу» стала читательница библиотечного комплекса «СемьЯ» Наталья Иннокентьевна Смирнова, написавшая рецензию на книгу Наринэ Абгарян «С неба упали три яблока».



Источник www.nakhodka-city.ru