Предпринимателей Находки приглашают пройти опрос о работе на маркетплейсах

пт, 29 июл. 2022



Предпринимателей Приморья приглашают поделиться мнением о работе на маркетплейсах и необходимых мерах поддержки в этой сфере. Результаты будут использованы для подготовки региональных мероприятий по развитию электронной торговли.

Как сообщили в министерстве экономического развития края, электронные торговые площадки сейчас набирают популярность. Так, в прошлом году 515 приморских предпринимателей и самозанятых граждан реализовали товары и услуги через цифровые платформы.

Опрос поможет узнать с какими сложностями сталкиваются предприниматели при выходе на маркетплейсы, интересны ли им образовательные программы, какую поддержку в электронной торговле они хотели бы получить. По результатам опроса будут сформированы обучающие мероприятия на площадке центра «Мой бизнес».

«Мы хотим реализовать различные обучающие программы по выходу предпринимателей на маркетплейсы. Это прежде всего информационная, консультационная поддержка. Опрос поможет узнать, есть ли, например, потребность в специалистах, которые знают, как оформить карточку товара и разместиться на электронной площадке», – уточнили в ведомстве.

В минэкономразвития региона рассказали, что в этом году также планируется заключение соглашений с электронными торговыми площадками и создание на базе центра «Мой бизнес» подразделения по предоставлению услуг предпринимателям, работающим в сфере электронной коммерции.



Источник www.nakhodka-city.ru