Забота о благополучии работников - часть корпоративной культуры компании

чт, 28 июл. 2022



Компании и предприятия Находкинского городского округа внедряют различные корпоративные программы для своих сотрудников.

Здоровье работников является ключевым ресурсом устойчивого и эффективного развития компании. Важным инструментом сохранения здоровья на рабочих местах являются корпоративные программы укрепления здоровья, включающие расширенный перечень задач по оздоровлению работников.

Внедрение корпоративных программ укрепления и профилактики здоровья – это ответственный выбор работодателя для решения сразу нескольких задач: повышения производительности труда, мотивации и лояльности сотрудников, формирования ответственной корпоративной культуры.

В ряде организаций Находкинского городского округа внедрены комплексные программы поддержки и укрепления здоровья сотрудников, включающие в себя санитарно-гигиенические мероприятия, направления спорта, медицинской помощи, правильного питания, ментального здоровья и профилактики вредных привычек. Работодатели мотивируют сотрудников к здоровому образу жизни, создают спортивные команды, участвуют в городских соревнованиях, работникам компенсируются затраты на занятия спортом в клубах и секциях.

Отдел по труду администрации Находкинского городского округа предлагает работодателям Находкинского городского округа ознакомиться с методическими рекомендациями «Корпоративные модельные программы «Укрепление здоровья работающих» на официальном сайте nakhodka-city.ru в разделе «Отдел по труду» (подраздел «Укрепление здоровья работающих»). Консультационно-методическую помощь окажут специалисты отдела по труду: ул. Школьная, 18, кабинет 419; тел.: 69-20-79; 69-94-51.



Источник www.nakhodka-city.ru