Губернатор Приморья поздравил благотворительный фонд "Сохрани жизнь" с 13-летием со дня основания.

ср, 27 июл. 2022




  
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко вместе с супругой поздравил благотворительный фонд "Сохрани жизнь" с днем рождения. Уже 13 лет работники фонда помогают онкогематологическому центру Краевой детской клинической больницы №1, где проходят лечение дети со всего Приморского края, а также из других регионов Дальнего Востока.

Олег Кожемяко посетил праздничное мероприятие, организованное благотворительным фондом для своих подопечных и приуроченное ко дню рождения объединения. Сегодня в онкогематологическом центре находятся около 50 детей, еще восемь восстанавливаются после лечения. Многие из них проводят в отделении по несколько месяцев.

Глава региона поблагодарил работников фонда и персонал онкогематологического отделения за работу. Он отметил, что на протяжении 13 лет фонд собирает значительные средства на медицинскую помощь, организует для ребят различные мероприятия, дарит подарки к праздникам. За счет краевого бюджета и средств благотворителей дети и родители обеспечены всем необходимым – расходными материалами, энтеральным питанием, влажными салфетками, медикаментами. Также средства идут на ремонт, приобретение оборудования, реабилитацию.

"Делается все, чтобы ребята знали меньше боли, меньше проблем, а если с ними и сталкивались, то понимали, что всегда есть люди, на которых можно рассчитывать, на которых можно опереться. Это родители, заботливый коллектив, который находится здесь", – подчеркнул Губернатор, добавив, что за время работы фонда сотни детей уже вернулись к обычной жизни.

Также Олег Кожемяко поздравил с днем рождения и вручил подарок подопечному фонда "Сохрани жизнь" Артему, который проходит лечение в онкогематологическом центре. Сегодня Артему исполнилось 17 лет.

Отметим, в период лечения в онкогематологическом центре дети находятся вместе с родителями. При содействии фонда "Сохрани жизнь" их пребывание в больнице максимально комфортно: оборудована кухня, где есть возможность самостоятельно готовить, установлены стиральные и сушильные машины.

"”Сохрани жизнь” – замечательный фонд, мы знаем, как это здорово, когда есть поддержка, когда есть плечо, которое помогает ребятам шагать по жизни, минуя все болезни", – подчеркнула заведующая детским краевым онкогематологическим центром Людмила Минкина.



Источник www.nakhodka-city.ru