В Находкинских школах искусств идет капитальный ремонт

пт, 24 июн. 2022



В двух учреждениях культуры, в которых юные жители города обучаются музыке, вокалу, изобразительному искусству, ведутся работы по капитальному ремонту. Более двух миллионов рублей в рамках национального проекта «Культура», выделено на ремонт крыши, а также внутренней системы отопления в Детской школе искусств №4 поселка Ливадия, и около 13 миллионов - на ремонт внутренних помещений, включая концертный зал, а также системы электрооборудования и электроосвещения в Городской детской хоровой школе.

Как рассказала директор Детской школы искусств №4 Маргарита Бардышева, на сегодняшний день подрядной организацией уже выполнены работы по утеплению чердачного помещения, положены теплоизоляционные плиты. Для противопожарной безопасности все деревянные конструкции обработаны огнебиозащитой. Такая мера повышает устойчивость дерева к возгоранию, а также к поражению деревоокрашивающими и дереворазрушающими грибами, насекомыми и бактериями. В ближайшее время планируется установка карнизной системы, водостока и «слуховых» окон.

Постепенно производится демонтаж покрытий и конструкций помещений Городской детской хоровой школы, там, где он уже закончен, специалисты приступают к отделочным работам.

Директор учреждения Тамара Кальсина отметила, что в школе заканчиваются работы по установке системы электрооборудовая и электроосвещения. Также подрядной организацией проводится капитальный ремонт в классах, коридорах и большом концертном зале - одним словом будут созданы современные комфортные условия для образовательного процесса.

- Ремонт планируется завершить до начала нового учебного года, чтобы с 1 сентября ребята пришли в обновленную школу и получали знания в комфортных и современных условиях", — отметила Тамара Кальсина.

Стоит отметить, что улучшение инфраструктуры для творческой самореализации и досуга населения, вовлечение граждан в культурную деятельность, поддержка и реализация творческих инициатив – это ключевые задачи национального проекта «Культура», реализуемого по поручению Президента России.



Источник www.nakhodka-city.ru