Министр строительства Приморья Виталий Блоцкий провёл рабочее совещание на месте строительства ледового комплекса

пт, 24 июн. 2022



На месте бывшего спортивного комплекса «Гидрострой» продолжается строительство крытого тренировочного ледового катка. В этом году это один из главных объектов капитального строительства в городском округе.

Проверить ход строительных работ на данном объекте прибыл министр строительства Приморского края Виталий Блоцкий. В рабочем совещании принял участие первый заместитель главы Находкинского городского округа Герман Краснощеков, специалисты городского Управления капитального строительства, представители подрядной организации. В ходе выездной встречи Виталий Иосифович ознакомился с теми производственными сложностями, которые «тормозят» ход строительства ледового комплекса.

- Основная проблема на сегодняшний день в большом объёме поверхностных вод, которые сегодня поступают на площадку. Вполне возможно, что в проект придётся внести корректировки с учётом необходимого водоотведения под объекты строительства, - подчеркнул Виталий Блоцкий.- Учитывая сложившиеся обстоятельства, по срокам сдачи объекта будет небольшая передвижка, но думаю, в этом году он будет сдан.

В частности генеральный директор подрядной организации «ТехПромАтлант» получил указание подготовить к началу следующей недели перечень вопросов, влияющих на исполнение графика строительства и в частном порядке представить их министру на совещании, которое пройдет во вторник. На рабочей встрече вместе с Управлением капитального строительства, представителями администрации города планируется обсудить ряд мер по снятию препятствий в реализации проекта.

Напомним, что в соответствии с проектом современный ледовый комплекс будет оборудован не только крытым катком, но тренажёрными залами, раздевалками, душевыми, трибунами для зрителей.



Источник www.nakhodka-city.ru