Глава Находки провел встречу с жителями города

пт, 24 июн. 2022



В муниципальном Центре культуры состоялась встреча Тимура Магинского, заместителя начальника отдела МВД России по Находкинскому городскому округу Руслана Ремизова, главного врача Находкинской городской больницы Андрея Кузьмина и главного врача Находкинской больницы Дальневосточного окружного медицинского центра ФМБА России (больница «Водник») Ольги Татаренко с находкинцами. В течение почти четырёх часов глава города, руководители правоохранительных органов и системы здравоохранения отвечали на вопросы жителей округа.

Перед началом мероприятия руководители профильных ведомств администрации Находки провели консультации по своим компетенциям. Самыми востребованными были такие направления как ЖКХ, благоустройство, управление имуществом, землепользование и застройка.

Большинство вопросов жителей Находки и во время встречи тоже касались этих тем. Обустройство детских площадок во дворах многоквартирных домов, ремонт внутридворовых проездов и дорог общего пользования, проблемы пассажирских перевозок, работа системы здравоохранения - основные темы разговора. Каждый конкретный случай, о котором говорили находкинцы, был взят на контроль.

Также находкинцы задавали вопросы и на общегородские темы. Одной из самых обсуждаемых стало возобновление работы общественной бани на ул. Малиновского. Тимур Магинский отметил, что проектная документация по капитальному ремонту здания готова и прошла государственную экспертизу. В план на 2022 год она не вошла из-за небольшого количества голосов на сайте моя-находка.рф. Сейчас ситуация изменилась – проект вошел «пятерку» самых популярных. Поэтому осенью он снова будет включен в заявку на финансирование по федеральному «Плану комплексного социально-экономического развития Находкинского городского округа» на 2023 год. Но для большей уверенности необходимо, чтобы находкинцы продолжали голосовать за него на моя-находка.рф. Чем больше голосов – тем больше вероятность одобрения заявки.

Глава Находки начал проводить личные приемы с жителями города после снятия санитарных ограничений в связи пандемией КОВИД-19. Ранее подобное мероприятие прошло в Доме молодежи (бывший ДКС). В дальнейшем планируется проведение встреч в других микрорайонах города.



Источник www.nakhodka-city.ru