В Приморье полицейские, воспитанники реабилитационного центра и дружинники провели акцию «Скажи наркотикам - НЕТ!»

пт, 24 июн. 2022





Сотрудники отдела МВД России по Находкинскому городскому округу продолжают проводить мероприятия по профилактике вредных и опасных привычек в молодежной среде.

В преддверие Международного дня борьбы с наркоманией и наркобизнесом, который с 1987 года отмечается ежегодно 26 июня, инспектор по делам несовершеннолетних сержант полиции Екатерина Рослая и молодые члены добровольной народной дружины совместно с воспитанниками социально-реабилитационного центра «Альбатрос» провели акцию «Скажи наркотикам - НЕТ!».

Одна из основных задач организаторов профилактического мероприятия - предупреждение распространения наркомании среди молодежи, формирование идеи здорового образа жизни и чувства ответственности за свое будущее.

В популярном у жителей города месте подростки и общественники подходили к горожанам и раздавали тематические листовки и памятки.

В ходе общения с молодежью инспектор подразделения по работе с несовершеннолетними и волонтеры в доступной форме рассказали о непоправимом вреде здоровью и жизни человека, которое наносит немедицинское употребление запрещенных веществ, и напомнили о появлении зависимости от наркотиков.

Сотрудник полиции напоминала, что действующим законодательством предусмотрена административная и уголовная ответственности за совершение правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов, в том числе в сфере их распространения.

Ребята из социального приюта провели опрос среди молодых людей, спрашивая, как они относятся к людям, употребляющим или распространяющим запрещенные вещества. Все ответили, что относятся отрицательно и, что наркомания остается одной из главных проблем современного общества, а вопросы профилактики и лечения наркомании, и в первую очередь в подростковой среде, являются чрезвычайно важными.

В ходе проведения профилактических бесед полицейские и волонтеры рекомендовали всем иметь хобби, больше находиться на свежем воздухе, заниматься спортом и не заводить вредных привычек.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу