Меры профилактики наркомании обсудили на заседании антинаркотической комиссии

чт, 23 июн. 2022



В администрации Находкинского городского округа прошло очередное заседание антинаркотической комиссии под председательством главы Находкинского городского округа Тимура Магинского. В рабочем совещании приняли участие руководители и специалисты структурных подразделений администрации, отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Находке, филиала Краевого наркологического диспансера в г. Находке, ГУФСИН России по Приморскому краю, депутаты Находкинской городской думы.

О состоянии наркоситуации и реабилитационной работе рассказал заместитель главного врача филиала краевого наркологического диспансера в г. Находке Николай Барсуков. Начальник отдела по контролю за оборотом наркотиков ОМВД России по г. Находке Алексей Усков сообщил о результатах первого этапа оперативно-профилактической операции «Мак-2022», в ходе которого было выявлено четыре преступления, из них три связаны с незаконным хранением наркотических средств каннабисной группы и одно - с незаконным культивированием наркосодержащих растений.

Заместитель начальника департамент по обеспечению деятельности администрации Находкинского городского округа в социальной сфере Надежда Кудинова рассказала членам комиссии о мероприятиях, направленных на популяризацию массовых видов спорта и вовлечение детей и подростков в систематические занятия физкультурой и в общественную жизнь города.

Члены антинаркотической комиссии Находкинского городского округа подвели промежуточные итоги и обсудили дальнейший план деятельности по всем направлениям.



Источник www.nakhodka-city.ru