Дворы Находки преображаются благодаря целевым программам

ср, 22 июн. 2022



В этом году в Находке реализуется две программы благоустройства дворовых территорий. По губернаторской программе "1000 дворов" будут отремонтированы 22 площадки, по проекту "1000 дворов Дальнего Востока" - 31.

По дальневосточной программе, инициированной вице-премьером – полномочным представителем Президента РФ в ДФО Юрием Трутневым во дворах разных микрорайонов Находки проведут работы по асфальтированию, установке детских и спортивных площадок, систем освещения, лавочек и урн, а также озеленению.

Работы проведут благодаря реализации государственной программы «Формирование современной городской среды муниципальных образований Приморского края» на 2020 – 2027 года. В Находке на неё будет выделено около 213 млн. рублей из средств федерального бюджета.

Все дизайн-проекты благоустройства были согласованы с жителями многоквартирных домов. По некоторым объектам определены подрядные организации, и по заданию управления ЖКХ администрации Находкинского городского округа они приступят к работам с 27 июня 2022 года.

Напомним, цель программы "1000 дворов Дальнего Востока" – обновление городской инфраструктуры с применением современных технологий, создание пространств для отдыха и развития рядом с домом, повышение индекса качества городской среды. В рамках программы с учётом потребностей жителей создаются площадки с оборудованием для игр и спорта, обустраиваются пешеходные зоны, производится озеленение территорий.



Источник www.nakhodka-city.ru