Победителей семейного фестиваля ГТО определили в Приморье

ср, 22 июн. 2022



В минувшие выходные в столице Приморья на стадионе «Динамо» проходил ежегодный краевой фестиваль «ГТО – всей семьей», в котором участвовали семейные команды из городов и районов, прошедшие муниципальный этап. В состав каждой команды входили члены одной семьи – мама, папа, ребенок 9-12 лет, а также представители старшего поколения - бабушка или дедушка. Находкинский городской округ представляла семья Ворониных из микрорайона Ливадия. Дружный квартет: папа Андрей, мама Ангелина, сын Владислав и бабушка Галина заняли второе место на краевом фестивале.

Как рассказали в региональном министерстве физической культуры и спорта, все команды состязались, согласно возрастным ступеням, в следующих нормативах: наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, подтягивание из виса на высокой перекладине, сгибание и разгибание рук, метание мяча, бег 60 метров и стрельба из пневматической винтовки. Очки за выполнение командами нормативов судьи вносили в таблицу.

По итогам состязаний команда семьи Ворониных заняла второе почетное место, уступив около 100 баллов более опытным участникам - команде Рекуновых из Дальнегорска.

В личном (неофициальном) первенстве Воронина Ангелина заняла первое место среди женщин (VII- VIII ступень), Воронин Андрей – первое место среди мужчин (VII- VIII ступень), Воронин Владислав стал первым среди мальчиков (II-III ступень), а Воронина Галина – второе место среди бабушек (IX-X ступень).

На торжественной церемонии награждения победителям и призерам был вручен командный кубок, медали и грамоты соответствующих степеней.

Стоит отметить, что с 2019 года Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО входит в проект «Спорт – норма жизни» национального проекта «Демография».

Стать участником движения ГТО могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, имеющие медицинский допуск. Более подробную информацию можно получить в региональном центре ГТО Приморского края, находящемся по адресу: Владивосток, улица Батарейная, 2 (спорткомплекс «Олимпиец», кабинет 22), по телефону: 8 (423) 260-50-34, электронной почте: [email protected].



Источник www.nakhodka-city.ru