Находкинский Театр кукол завоевал гран-при на Дальневосточном театральном фестивале «Территория детства»

ср, 22 июн. 2022



Театр кукол им. Г.С. Анисимова принял участие в первом Дальневосточном театральном фестивале для детей и о детях "Территория детства", организованный при поддержке Президентского фонда культурных инициатив, который состоялся в Благовещенске. В течение недели с 8 по 15 июня в фестивальных показах приняли участие 17 драматических, ТЮЗов и театров кукол из Находки, Уссурийска, Владивостока, Улан-Удэ, Читы, Хабаровска, Благовещенска, Магадана, Южно-Сахалинска и Петропавловска - Камчатского.

Находкинский театр кукол представил искренний и в то же время по-взрослому глубокий и поэтичный спектакль «Правда, мы будем всегда?». Его сценарий написан по мотивам рассказов Сергея Козлова из цикла сказок про Ёжика и Медвежонка. Над созданием спектакля работала команда авторов из Санкт-Петербурга: режиссер-постановщик Кирилл Смирнов, художник -постановщик Наталья Бакулева, композитор Доминик Гонсовски, автор видео Анна Евменова. По единодушному решению взрослого и детского жюри из Владивостока, Хабаровска, Санкт-Петербурга и Москвы гран-при за "Лучший кукольный спектакль" был вручен Находкинскому театру кукол им. Г. С. Анисимова.

- Удивительно, что во время показа абсолютно все зрители были заворожены атмосферой спектакля. Наталье Бакулевой удалось погрузить зал в ощущение задумчивости и мечтательности. Дети, подростки, взрослые со всего Дальнего Востока восторженно радовались победе Находкинского театра кукол, - поделилась радостью директор театра Наталья Алейникова, - спектакль попал в самое сердце, в нём затрагиваются вечные вопросы любви и дружбы, быстротечность жизни и мимолётности счастливых моментов.

Во время спектакля герои вместе со зрителями искали ответ на глубинный вопрос: «А лето знает, что оно будет всегда?»



Источник www.nakhodka-city.ru