Находкинцы возложили цветы к Вечному огню в День памяти и скорби

ср, 22 июн. 2022



22 июня 1941 года, 81 год назад, началась Великая Отечественная война, унёсшая миллионы жизней защитников Родины и мирных граждан. В России эта дата отмечается как День памяти и скорби. В этот день находкинцы склонили головы в память о погибших солдатах и возложили цветы к Памятнику Победы.

Каждый год на траурном митинге потомки погибших фронтовиков, чьи имена высечены на гранитных плитах мемориала «Победа», вместе с представителями администрации и думы Находкинского городского округа, городского совета ветеранов, Военного комиссариата, школьниками и жителями Находки чествуют память о советских воинах, защитивших мир от фашизма и погибших в жестоком бою.

- Каждая российская семья знает о самой кровопролитной войне в истории человечества, ведь война 1941–1945 годов пришла в каждую семью России, бывшего Советского Союза. Это была невероятно трудная, героическая битва. Мы не только остановили войну, но и освободили мир от фашизма. Более 1,5 тысяч человек было призвано из Находки и расположенных рядом сёл на защиту Родины, 745 из них не вернулись домой с фронта. Светлая память и низкий поклон защитникам нашей Родины и их семьям, – выступила с речью заместитель главы администрации Находкинского городского округа Вера Валевич.

В числе первых цветы к Вечному огню возложили секретарь Находкинского отделения партии «Единая Россия» Евгений Воронин, начальник отдела военного комиссариата Приморского края по городу Находка, подполковник Рафаил Ахметов, председатель городского Совета ветеранов Лебедев Сергей Демьянович.



Источник www.nakhodka-city.ru