С учетом позиции прокуратуры суд продлил срок содержания под стражей бывшему начальнику УГИБДД УМВД России по Приморскому краю и его подчиненным.

ср, 22 июн. 2022




  
Дарья Каштанова, старший помощник прокурора Приморского края:

- Прокуратура Приморского края поддержала ходатайство следователя о продлении срока содержания под стражей бывшему начальнику УГИБДД УМВД России по Приморскому краю и двум его подчиненным. Они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных п. "а" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки, совершенное организованной группой).

По версии следствия, в период с апреля 2016 года по ноябрь 2019 года бывший начальник УГИБДД УМВД России по Приморскому краю и его подчиненные в составе организованной группы получали от физических лиц через посредников взятки в размере от 50 тыс. рублей до 120 тыс. рублей за способствование в сдаче экзаменов на получение права на управление транспортными средствами.

Сегодня Фрунзенский районный суд г. Владивостока с учетом позиции прокуратуры края продлил срок содержания обвиняемых под стражей до 6 месяцев.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле в прокуратуре края.



Источник www.nakhodka-city.ru