Полиция проводит проверку по факту дорожно-транспортного происшествия в Находке

ср, 22 июн. 2022





В дежурную часть отдела ГИБДД ОМВД России по Находкинскому городскому округу поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе Золотарей.

На место происшествия незамедлительно выехали сотрудники Госавтоинспекции, МЧС и бригада скорой медицинской помощи.

Предварительно установлено, что 47-летний водитель автомашины Toyota Prius в районе улицы Загородной выехал на полосу дороги, предназначенную для встречного движения, в результате чего совершил столкновение со встречной автомашиной Honda CR-V.

Состояния опьянения у водителя Toyota не выявлено. В результате автоаварии 68-летний водитель и 58-летняя женщина-пассажир кроссовера получили травмы различной степени тяжести. Пострадавшие госпитализированы.
На момент автоаварии стаж управления автотранспортом водителя Toyota составил 21 год, к административной ответственности в 2022 году за нарушение Правил дорожного движения мужчину не привлекали.

ДТП произошло в светлое время суток.

В отношении водителя, спровоцировавшего автопроисшествие, составлены протоколы об административном правонарушении, предусмотренным частью 4 статьи 12.15 КоАП РФ «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения» и статьей 12.24 КоАП РФ «Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего».

По факту автоаварии проводится проверка. Назначено проведение ряда исследований. По результатам проверки будет принято решение в соответствии с российским законодательством.

Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу