Владивостокский межрайонный природоохранный прокурор о ситуации вокруг севшего на мель у берегов Находки иностранного контейнеровоза.

вт, 21 июн. 2022




  
Севший в ноябре прошлого года на мель у берегов Находки в районе мыса Козино контейнеровоз Rise Shine под флагом Панамы с 14 членами экипажа– гражданами Китая, до сих так и стоит на морском мелководье. Экипаж эвакуирован на родину, контейнеры выгружены, а само судно уже стало своеобразной достопримечательностью Находки. Некоторые подробности вокруг контейнеровоза сегодня нашей программе сообщил Владивостокский межрайонный природоохранный прокурор Роман Стеблянских.

Дополнили информацию о стоящем на мели иностранном контейнеровозе и в Дальневосточном таможенном управлении.

Виктория Алешина, начальник отдела по связям с общественностью ДВТУ:

- В настоящее время из 199 контейнеров с товарами, выгруженными с севшего на мель теплохода, 155 контейнеров уже отправлены грузополучателям, 15 - в ожидании отправки, 8 - ожидают подачи железнодорожных платформ и 21 контейнер находится под таможенным контролем на складе временного хранения АО "Терминал Астафьева".

Контейнеровоз прибыл в Находку из Китая 5 ноября 2021 года  и в этот же день таможня оформила прибытие судна. Контейнеры с товарами, общей массой более полутора тысяч тонн, в которых преимущественно находятся автозапчасти, а также товары народного потребления (пылесосы, фитинги, принтера, детские  подгузники,  коляски и другие), направлялись в адрес белорусских и российских получателей. 



Источник www.nakhodka-city.ru