Чат-бот по мерам поддержки для многодетных семей работает в Приморье

пн, 20 июн. 2022



Для многодетных родителей, проживающих в Приморском крае, разработан специальный виртуальный помощник. Исчерпывающую онлайн-консультацию по мерам соцподдержки можно получить прямо в смартфоне, воспользовавшись чат-ботом в Telegram.

Как сообщили в министерстве труда и социальной политики Приморского края, полезный родителям чат-бот был запущен в рамках реализации пилотного проекта «Репродуктивное здоровье». Виртуальный онлайн-консультант предоставит полную информацию о всех мерах поддержки, положенных семьям, в которых воспитываются трое и более детей.

С помощью чат-бота можно узнать об условиях регистрации многодетных семей, о том, какие меры поддержки многодетных действуют в Приморье, как их получить, какие для этого необходимо предоставить документы и многое другое.

«Алгоритм действий очень простой: вы заходите в чат-бот, выбираете интересующую вас меру и получаете по ней всю необходимую информацию, начиная от того, кто может стать получателем и заканчивая возможными причинами отказа, в виде ответа на выбранный вопрос», – пояснили суть действия инструмента сотрудники ведомства.

Аналогичная схема «вопрос-ответ» заработает в ближайшее время в помощь семьям, где появился новорожденный – здесь будут перечислены все меры, положенные в этой ситуации. Выйти на нужные чат-боты можно будет с помощью QR-кодов, размещенных на всех ресурсах минтруда и на сайте правительства края.



Источник www.nakhodka-city.ru