Бесплатную помощь приморских психологов могут получить родственники участников спецоперации на Украине

пн, 20 июн. 2022



Обратиться за бесплатной консультацией психологов в любое время суток могут члены семей военнослужащих – участников специальной военной операции на Украине, позвонив на телефон доверия: 8 (800) 20-00-122. Получить консультацию специалистов лично можно в социально-реабилитационных центрах Владивостока и Находки.

Как сообщили в министерстве труда и социальной политики Приморского края, для консультаций выделена специальная линия, подключенная к общероссийскому детскому «телефону доверия».

Получить психологическую помощь можно круглосуточно и анонимно. Пообщаться с квалифицированными специалистами, которые помогут снять стресс, можно и лично. Прием в специально отведенные часы ведут психологи детских социально-реабилитационных центров, центра социальной помощи «Твой Маяк» и Находкинской специальной коррекционной школы.

Так, во Владивостоке обратиться к психологу можно в среду и четверг с 9.00 до 16.00 в отделении помощи семье и детям «Семь-Я» социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Парус надежды» по адресу: улицы Сипягина, 15.

Телефон для справок: 8 (423) 249-73-27.

В Центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи Приморского края «Твой Маяк» приглашают на прием по понедельникам с 10.00 до 11.00 по адресу: улица Станюковича, 28а, кабинет 108.

Консультацию можно получить по телефону: 8 (800)101-73-89.

В Находке по вторникам и четвергам с 15.00 до 17.00 можно обратиться к специалистам отделения помощи семье и детям социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Альбатрос» по адресу: улица Комсомольская, 32.

Телефон для справок: 8 (4236) 70-11-23.

В понедельник и четверг с 9.00 до 17.00 консультации проводят психологи Находкинской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы по адресу: улица Сенявина, 15.

Телефон для справок: 8 (4236) 62-26-77.

Отметим, предоставить возможность бесплатно получить помощь психологов попросили родственники военнослужащих на встрече с министром труда и социальной политики Приморья Светланой Красицкой.


«Оказание психологической помощи – это первый вопрос, который задали на встрече у нас в министерстве жены военнослужащих. Причем совет специалиста требуется всем членам семьи – детям, женам, самим военнослужащим, их родителям.

В дальнейшем мы посмотрим, насколько будет востребована психологическая помощь, и, в случае необходимости, будем не только выделять дополнительные часы приема в наших учреждениях, но и привлекать к оказанию такой помощи некоммерческие организации и администрации муниципальных образований», – сообщила министр.



Источник www.nakhodka-city.ru