Спорту все возрасты покорны: в Находке прошел фестиваль ГТО среди активистов клуба для старшего поколения

пт, 17 июн. 2022



30 находкинцев в возрасте от 45 лет и старше приняли участие в городском фестивале, организованном Центром тестирования ГТО на базе Спортивной школы «Водник».

С торжественным открытием участников поздравил директор Спортивной школы «Водник» Зимин Валерий Анатольевич.

Нормы физкультурно-спортивного комплекса сдавали представители клубов муниципального учреждения «Физкультура и здоровье». «Спорт-класс» и команда Спортивного Клуба «Руслан». Среди 30 участников было всего три мужчины, но и «слабый пол» показал достойные результаты.

В своих возрастных категориях (45-49 лет; 50-54 лет; 55-59 лет; 60-64 лет; 65-69 лет; 70 лет и старше) участники выполнили по четыре упражнения: отжимание, поднимание туловища из положения лёжа, наклон вперёд и бег 1 км.

Как отметила руководитель Центра тестирования ГТО Ирина Гаенко, все продемонстрировали хорошую физическую подготовку, соответствующую своему возрасту.

Лидеры в своих возрастных группах награждены почётными грамотами и медалями. Организаторы подготовили сувенирные наборы ВФСК ГТО на память о фестивале каждому участнику.

Дополнили программу фестиваля выступление спортсмены по черлидинг "Little Mix" и танцевальный коллектив "Прикосновение".



Источник www.nakhodka-city.ru