В Находке реализуется проект «Здорово жить!»

чт, 16 июн. 2022



Люди в возрастной категории 55+ могут принять участие в проекте «Здорово жить!» и совершенно бесплатно посетить занятия по оздоровительному плаванию и фитнесу в спортивной школе «Приморец».

Данный проект направлен на вовлечение в физическую активность людей пенсионного возраста. Укрепить здоровье, повысить продолжительность и качество жизни людей старшего поколения помогут регулярные бесплатные занятия спортом.

Также проект «Здорово жить!» направлен на вовлечение людей старшего поколения в социальную активность. Часто бывает, что люди в возрасте становятся физически и социально пассивны. Современные исследования показывают, что именно совместный спорт является наиболее эффективным способом коммуникации людей пожилого возраста, что позитивно сказывается на качестве и продолжительности их жизни.

- В рамках проекта планируется провести пять курсов продолжительностью по два месяца каждый, занятия будут проходить по 45 минут не менее двух раз в неделю. Общее количество участников проекта составит примерно 300 человек – это жители Находки, Партизанска, Партизанского муниципального района, - сообщила Оксана Володина, руководитель фонда «Ника».

Начало тренировок в 9.15 по вторникам (оздоровительный фитнес) и четвергам (фитнес + оздоровительное плавание). Запись по телефону: 8-914-795-39-71.

Напомним о том, что грант на реализацию проекта "Здорово жить!" предоставлен Министерством физической культуры и спорта Приморского края.



Источник www.nakhodka-city.ru