Во Всероссийском детском центре «Океан» завершилась реализация общеразвивающей программы «Юный правовед», организованной центром совместно с Генпрокуратурой России.

чт, 16 июн. 2022





Во Всероссийском детском центре «Океан» завершилась реализация общеразвивающей программы «Юный правовед», организованной центром совместно с Генпрокуратурой России.

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Дмитрий Демешин принял участие в церемонии награждения и поблагодарил ребят за проявленный интерес к юриспруденции.

Отметил, что на конкурс на участие в программе «Юный правовед» поступило много заслуживающих внимания работ на юридические тематики. Подняты острые в настоящее время проблемы, в решении которых должны участвовать все поколения: и состоявшиеся юристы, и подрастающая молодежь.

Никита Леонов, прибывший в детский центр из Алтайского края, на встрече прочитал стихотворение собственного сочинения, посвященное программе «Юный правовед». Полина Репина и Гулько Анастасия - участницы программ «Проуспех» и «Страна железных дорог» порадовали правоведов музыкальными подарками.

В ходе смены проведен ряд профильных мероприятий, в рамках которых созданы условия для формирования у участников правовых компетенций.

Такими мероприятиями стали: урок права¸ курс «Дополнительные инструменты правоведа», открытая дискуссия, игра по станциям «Профессии в области права и юриспруденции», коммуникативная игра «Права ребенка. Права человека», форсайт сессия «Профессии будущего», практикум «Информационная безопасность», креативно-анимационное проектирование, создание социальной рекламы.

Заключительным мероприятием стало моделирование судебного процесса, в котором подростки показали себя в роли судей, прокуроров, адвокатов.

Дмитрий Демешин пожелал ребятам, чтобы полученные в Океане знания помогли им в дальнейшем определиться с выбором профессии, в том числе в области юриспруденции, и веселых летних каникул!

И.о. директора ВДЦ «Океан» Наталья Соловей выразила уверенность в дальнейшем плодотворном партнёрском сотрудничестве с Генеральной прокуратурой Российской Федерации.

Прокуратура г. Находки