В Приморье перед судом предстанут трое жителей Находки, обвиняемых в хищении служебного автомобиля

14 июня 11:32





«Следователем отдела МВД России по Находкинскому городскому округу окончено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении троих жителей Находки, обвиняемых в краже автомобиля, принадлежащего администрации села Новицкое Партизанского района», - сообщила руководитель пресс-службы УМВД России по Приморскому краю Ирина Сырова.

Ранее, в декабре 2021 года в дежурную часть городского отдела полиции поступило сообщение о пропаже служебной автомашины марки Toyota Mark II, которая был припаркована у дома на улице Дзержинского.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили транспортное средство в лесном массиве поселка Приисковый.

Личности злоумышленников, причастных к хищению чужого имущества, установлены. Ими оказались местные жители – два 16-летних студента и их 20-летний нигде не работающий приятель.

Молодые люди рассказали сотрудникам полиции, что, увидев стоящий автомобиль, решили его похитить с целью дальнейшей продажи на запчасти. Иномарку они спрятали в одном из ремонтных боксов поселка Приисковый. А когда узнали, что сотрудники полиции ищут машину, бросили Toyota Mark II в лесном массиве, надеясь, что поиски подозреваемых прекратятся.

«Следователем отдела МВД России по Находкинскому было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным пунктом «а» части 2 статьи 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору». Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Расследование завершено. Доказана причастность фигурантов к совершению преступления. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Находкинский городской суд для рассмотрения по существу», - добавила Ирина Сырова.







Пресс-служба ОМВД России по Находкинскому городскому округу