Городской фотоконкурс о людях с ограниченными возможностями рассказал о семейных ценностях

ср, 25 май. 2022



Награждение победителей городского конкурса фотографии «Мой город — Моя семья» состоялось в Центральной библиотечной системе г. Находки. Фотоконкурс о людях с ограниченными возможностями здоровья проводился впервые.

Для участия в творческом состязании более 30 его участников прислали фотографии из жизни семьи, героем которых стал его член с ограниченными возможностями. Сделать фотоработу необходимо было на фоне городских достопримечательностей. В центре внимания фотохудожников были семейные праздники, торжественные события, маленькие радости и большие победы. Самому юному конкурсанту – 5 лет, самому зрелому – 89. Активно участвовали в городском мероприятии члены Находкинского местного отделения Всероссийского общества глухих.

По словам Юлии Романкевич, профессионального фотографа и одного из членов жюри, очень сложно было определить какая работа лучше. Ведь на каждой из них - радостный момент жизни, для каждого особенный: достижение в спорте или долгожданная встреча с доброй подругой, моменты семейного счастья или весёлый отдых с друзьями. Можно сказать одно — у людей с ограниченными возможностями — неограниченный запас энергии.

3 место и диплом победителя получила семья Татьяны Сучковой и Олега Стрыйского за свадебное фото. Жюри решило не присуждать первое место, но зато выбрало два вторых. На одном из них оказалась 89–летняя Мария Викентьевна Видикова за фото с подругой «Друзья уже 20 лет». Она сделала подпись к фото: «Выводим друг друга на прогулку: подышать весной, пройтись по аллее, посидеть на солнышке. Тепло солнца и дружеского плеча по-прежнему помогают, поддерживают, дарят радость». Также на втором месте оказалась работа 16-летней Анастасии Сендер. Яркое эмоциональное фото мамы и дочери, сделанное на горе Сестра в День России передает эмоциональный настрой и хорошее настроение.



Источник www.nakhodka-city.ru