Более 3 тысяч приморцев ежедневно голосуют за новые парки и скверы в своих городах

ср, 25 май. 2022



В среднем более 3 тысяч жителей Приморского края выбирают на платформе 25.gorodsreda.ru зоны отдыха, благоустройство которых начнется в 2023 году по нацпроекту «Жилье и городская среда». Голосование продлится до 30 мая.

По словам заместителя председателя Правительства Приморья Елены Пархоменко, на утро среды, 25 мая, свой выбор сделали 118 тысяч человек. Всего жителям края предложено на выбор почти 50 парков, аллей, зон отдыха в 18 муниципалитетах Приморья.

«По-прежнему по количеству проголосовавших лидируют Чугуевский округ, Дальнереченск, Спасск-Дальний, Лесозаводск, Кавалерово. Здесь самые активные жители. Но и в целом по краю люди заинтересованы в создании комфортной городской среды», – подчеркнула Елена Пархоменко.

Напомним, что основная задача нацпроекта «Жилье и городская среда», который реализуется по Указу Президента РФ Владимира Путина, – преобразить российские города, поселки, сделать их комфортнее для людей. Один из показателей эффективности реализации проекта – вовлечение граждан в принятие решений по вопросам благоустройства.



Источник www.nakhodka-city.ru