Современный вальс, слезы родителей, напутственные слова педагогов: в школах Находки прозвенел последний звонок.

ср, 25 май. 2022



Сегодня во всех школах Находки для 762 выпускников 11-х классов прозвенел последний звонок, у выпускников 9-х классов торжественное событие состоялось 18 мая.

В актовых залах и на открытых площадках образовательных учреждений прошли торжественные линейки, посвященные этому радостному, но в тоже время грустному событию. Искренние слова пожеланий старшеклассникам сказали директора школ, учителя, родители, ученики младших классов. Напутствие от имени главы Находкинского городского округа Тимура Магинского выпускникам средней школы №19 «Выбор» микрорайона Врангель озвучил заместитель главы Герман Краснощеков.

В гимназии №1 и средней школе № 7 «Эдельвейс» к ребятам обратилась заместитель главы - начальник управления образования Евгения Мухамадиева.

«Дорогие ребята! Уважаемые выпускники! Перед вами открываются новые пути и разные дороги, но пусть каждая из них приведёт вас в родной город. А мы будем стремиться сделать его красивым и комфортным. В добрый путь, дорогие выпускники»

Не скрывая волнения, вчерашние школьники выходили на сцену, чтобы поблагодарить педагогов за чудесные школьные годы, сказать слова благодарности родителям, дать напутствие первоклашкам. Трогательным моментом на каждой линейке стал прощальный школьный вальс от одиннадцатиклассников, выполненный в современном стиле.



Источник www.nakhodka-city.ru