Мой город – Моя семья

ср, 25 май. 2022





Награждение победителей городского конкурса фотографии «Мой город — Моя семья» состоялось в Центральной библиотечной системе. Фотоконкурс для людей с ограниченными возможностями здоровья, объявленный в марте и приуроченный ко Дню города, проводился впервые.

По условиям конкурса нужно было прислать фотографию из жизни семьи, в которой есть человек с ограниченными возможностями, сделанную на фоне городских достопримечательностей. Более 30 человек подали свои заявки для участия в конкурсе и прислали фотографии. Это фото семейных праздников, торжественных событий, маленьких радостей и больших побед. Самому юному конкурсанту – 5 лет, самому зрелому – 89. Активно участвовало в городском мероприятии Находкинское местное отделение Всероссийского общества глухих.

В жюри конкурса вошли: Жанетта Буланкина, профессиональный фотограф; Наталья Копьёва, фотохудожник, член клуба художников и фотохудожников «Перспектива» при находкинской библиотеке-музее; Юлия Романкевич, фотограф-видеограф, шеф редактор социально — интерактивного приложения «ЯздесьЖиву» (победитель региональной премии «Неравнодушный гражданин»).

По словам Юлии Романкевич, очень сложно было определить какая работа лучше. Ведь на каждой из них радостный момент жизни, для каждого особенный — достижение в спорте или долгожданная встреча с доброй подругой, моменты семейного счастья или весёлый отдых с друзьями. Можно сказать одно — у людей с ограниченными возможностями — неограниченный запас энергии.

На награждении с приветственным словом выступила директор МБУК «ЦБС» Находкинского городского конкурса, Рита Ивановна Подкорытова, которая поблагодарила конкурсантов за участие и поздравила собравшихся с Днём города.

Жюри и организаторы городского фотоконкурса решили поощрить многих участников конкурса, в первую очередь, детей.

Поощрительные призы и благодарности за участие в конкурсе получили:

— Олег Сим
— Арсений Каширин
— Николь Величко
— Максим Ким
— Станислав Мацепуро
— Ирина Павлюченкова
— Екатерина Дмитриева
— Руслан Востриков
— Олег Антонов
— Галина Билим
— Зоя Темерканова
— Наталья Боргоякова

3 место и диплом победителя получила семья — Татьяна Сучкова и Олег Стрыйский за свадебное фото.

Жюри решило не присуждать I место, но зато выбрало два –II места. Второе место получила 89 –летняя Мария Викентьевна Видикова за фото с подругой «Друзья уже 20 лет». Она сделала надпись к фото: «Выводим друг друга на прогулку, подышать весной, пройтись по аллее, посидеть на солнышке. Тепло солнца и дружеского плеча, по-прежнему, помогают, поддерживают, дарят радость».

Второе место присудили 16-летней Анастасии Сендер.

Яркое эмоциональное фото мамы и дочери, сделанное на горе Сестра в День России передает эмоциональный настрой и хорошее настроение.

Галина Колнер, Центральная библиотечная система Находки