Глава Находки ответил на вопросы жителей города

пн, 23 май. 2022



В Доме молодёжи состоялась совместная встреча Тимура Магинского, прокурора города Находки Сергея Цурикова и начальника отдела МВД России по Находкинскому городскому округу полковника полиции Максима Крыгина с находкинцами. В течение почти четырёх часов глава города и руководители правоохранительных ведомств округа отвечали на актуальные вопросы жителей. Во встрече также принял участие главный врач Находкинской городской больницы Андрей Кузьмин.

Перед началом мероприятия руководители профильных ведомств администрации Находки провели консультации по своим компетенциям. Самыми востребованными были такие направления как ЖКХ, благоустройство, управление имуществом, землепользование и застройка.

Большинство вопросов жителей Находки и во время встречи тоже касались этих тем. Обустройство детских площадок во дворах многоквартирных домов, ремонт внутридворовых проездов и дорог общего пользования, проблемы пассажирских перевозок, работа системы здравоохранения - основные темы разговора. Каждый конкретный случай, о котором говорили находкинцы, был зафиксирован и взят на контроль.

Прокурор Находки Сергей Цуриков отметил, что работа управляющих компаний всегда находится под особым контролем надзорного органа. И если возникает ситуация, когда есть потенциальная возможность возникновения опасности жизни и здоровью граждан, то прокуратура реагирует незамедлительно.

Кроме того, во время встречи сотрудники ОМВД России по г. Находке по поручению Максима Крыгина сразу же выехали на место, по которому был задан вопрос. К концу встречи уже были известны результаты проверки. Ещё один вопрос был взят на контроль.

Также находкинцы задавали вопросы и по общегородским вопросам. Одним из самых обсуждаемых стало возобновление работы общественной бани на ул. Малиновского. Тимур Магинский отметил, что проектная документация по капитальному ремонту здания готова и прошла экспертизу. Сейчас необходимо, чтобы находкинцы отдали свои голоса на сайте моя-находка.рф за проект капитального ремонта общественного места. Это является одним из условий выделения финансирования на подобный объект.

Встречи главы Находки с жителями города станут регулярными и будут проводиться во всех микрорайонах города.

- Это очень важная часть работы главы города, - отметил Тимур Магинский. - Следует понимать, что действительно беспокоит жителей, каким инициативам они рады, а с какими стоит повременить, что необходимо реализовать в первую очередь.



Источник www.nakhodka-city.ru