Семейные команды вышли на старт «ГТО – всей семьей»

пн, 23 май. 2022

На площадке спортивной школы «Водник» прошел ежегодный городской фестиваль «ГТО – всей семьей», посвященный 72-й годовщине Находки. Спортивное мероприятие поддержало местное отделение партии «Единая Россия».

С торжественным открытием фестиваля участников поздравили депутат Находкинской городской думы Вячеслав Дягилев и координатор проекта «Детский спорт» партии «Единая Россия» на территории Находкинского городского округа Ирина Наумова.

На старт фестивальных испытаний вышло девять семейных команд из Находки. Каждая рассказала о себе соперникам и зрителям в творческом приветствии.

В качестве разминки мальчики и девочки вместе с родителями прошли туристическую полосу препятствий, подготовленную муниципальным учреждением «Дом детского и юношеского туризма и экскурсий».

Комплекс ГТО состоял из четырех испытаний: бег на 30 м, сгибание и разгибание рук в упоре лежа, наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье, поднимание туловища из положения лёжа на спине. По результатам испытаний судейская коллегия определила призеров в командном и личном первенстве.

В командном первенстве третье место заняла семья Кадуриных, на второй ступени пьедестала семья Кваша, а победу одержала семья Ворониных из микрорайона Ливадия.

В личном первенстве среди мальчиков II-III ступени (9-12 лет) бронзу завоевал Леонид Шатравка, серебро - Никита Кадурин, первое место - у Владислава Воронина.

Среди девочек II-III ступени (9-12 лет) третье место – у Ульяны Громовой, второе – у Софии Горовой, первое – у Эльвиры Кваши.

Среди мужчин VII-VIII ступени (30-49 лет) третье место занял Андрей Кадурин, второе – Николай Громов, первое – Андрей Воронин.

Среди женщин VII-VIII ступени (30-49 лет) на третьем месте оказалась Виктория Громова, на втором – Ангелина Воронина, первое место заняла Екатерина Смирнова.

На торжественной церемонии награждения победителям в личном зачете были вручены почетные грамоты и медали. В командном первенстве – кубки, медали и дипломы соответствующих степеней. Всем участникам подарили сувенирную продукцию ГТО. Приятным бонусом для юных спортсменов стали сладкие призы и пригласительные билеты в кинотеатр, предоставленные спонсором мероприятия.