Приморские врачи тестируют новый препарат от COVID-19

пт, 20 май. 2022



В Краевой клинической больнице №2 завершили клиническое исследование нового лекарства от COVID-19. Испытания препарата для лечения пневмонии, вызванной вирусом SARS-CoV-2, проходили с июля прошлого года.

Как сообщили в медицинском учреждении, речь идет о третьей фазе контролируемого клинического исследования эффективности и безопасности препарата «Цезарокс» в капсульной форме у больных с коронавирусной пневмонией.

«Мы набрали 200 добровольцев из числа пациентов, которые были госпитализированы к нам с подтвержденным ковидным диагнозом. Они прошли 7-дневный курс терапии параллельно со стандартной назначенной схемой лечения и остаются под нашим наблюдением. То есть это дополнительный вспомогательный препарат, разработанный компанией “МираксБиоФарма”, которая и выступила спонсором исследования», – рассказала заведующая инфекционным отделением больницы, заведующая кафедрой инфекционных болезней Тихоокеанского медицинского университета, профессор, главный внештатный специалист по инфекционным болезням министерства здравоохранения Приморья Анна Симакова.

По ее словам, в настоящее время данные обрабатываются, анализируются и скоро результаты клинического испытания «Цезарокса» будут представлены широкой общественности.



Источник www.nakhodka-city.ru