Долгожданные дачные маршруты к ЦМСС возобновляют работу

пт, 20 май. 2022



В Находке будет возобновлено движение сезонных маршрутов кафе «Якорь» - сады «Золотое кольцо». С завтрашнего дня автобус №31 начнёт работу, согласно расписанию.

Напомним, организация пассажирских перевозок в район ЦМСС была сопряжена с рядом трудностей: владельцем дороги является ФГУП «Морсвязьспутник», которое использует магистраль в своих интересах, садовые некоммерческие товарищества находятся на территории Партизанского муниципального района, а их владельцы в основном – жители Находки. Состояние дороги не обеспечивало в полной мере безопасность движения общественного транспорта. Владельцы дачных участков и жилых домов в районе ЦМСС не раз обращались в администрацию Находкинского городского округа с просьбой возобновить автобусное сообщение в этом районе.

Глава Находки Тимур Магинский поручил профильным ведомствам администрации округа совместно с коллегами из Партизанского муниципального района, органов МВД двух муниципалитетов, ФГУП «Морсвязьспутник» проработать возможность организации перевозок. В результате проделанной работы были обустроены места остановок, карманов для разъезда, установлены необходимые дорожные знаки.

Стоимость проезда в автобусе №31 будет дифференцированной. От кафе «Якорь» до остановки «Пограничная» цена билета за проезд составит 38 рублей, далее до конечной остановки – 45 рублей. Как и на всех дачных маршрутах по решению компании-автоперевозчика льготные проездные билеты действовать не будут.

Отметим, что в Находке продолжают работу ещё два сезонных маршрута для дачников: Рыбный порт – сады «Родничок» и Автовокзал – сады «Липовка».

В случае ухудшения погодных условий перевозчик вправе скорректировать количество рейсов. В этом случае актуальную информацию следует уточнять в диспетчерских службах по телефонам: 74-49-99 и 74-33-18.




Источник www.nakhodka-city.ru