Находкинские спортсмены отправятся на Всероссийский соревнования по ориентированию «Азимут – 2022»

пт, 20 май. 2022



Фестиваль спортивного ориентирования среди школьников и обучающихся Находкинского городского округа состоялся на территории средней школы № 25. Физкультурно- оздоровительное мероприятие объединило на одной площадке более 180 юных ориентировщиков в возрасте от 10 до 18 лет. Ребятам предстояло найти определенное количество контрольных пунктов и испытать свои навыки в лабиринте.

По итогам соревнований в возрастной группе МЖ-11 первое место заняли Валерия Кныш (NHK Team) и Оскар Судгаймер (Гимназия - 1). В группе МЖ - 12 первое место завоевали Полина Гречкосей (Гимназия №1) и Глеб Федосов (средняя школа № 22). Среди подростков в группе МЖ-14 победили Юлиана Кравченко (клуб спортивного ориентирования Меридиан) и Эльдар Мутагаров (средняя школа № 25). В возрастной категории МЖ-16 призовые места заняли Арина Русских (средняя школа № 2) и Георгий Быков (средняя школа № 22) .Татьяна Золотухина и Виктор Сикорский (клуб спортивного ориентирования Меридиан) заняли призовые места в категории МЖ- 18.

Стоит отметить, что спортивное мероприятие было посвящено Всероссийскому дню спортивного ориентирования и Дню рождения нашего прекрасного города. По итогам соревнований были выявлены лучшие спортсмены, которые вошли в состав сборной Находки по спортивному ориентированию. Уже завтра ребята будут защищать честь нашего города на Всероссийских соревнованиях «Азимут-2022», которые пройдут на острове Русский.



Источник www.nakhodka-city.ru