Более 130 инвалидам помогли найти работу в Приморье с начала года

чт, 19 май. 2022



Приморский центр занятости населения оказывает содействие в трудоустройстве гражданам с ограничением трудоспособности. С начала года такую помощь получили 132 гражданина.

В краевом министерстве профессионального образования и занятости населения подчеркивают, что в настоящее время одним из приоритетных направлений как на федеральном, так и региональном уровнях является реализация мер, направленных на содействие трудоустройству граждан, имеющих инвалидность, и повышение уровня их занятости.

«Одной из мер, направленных на трудоустройство инвалидов, является проведение специализированных мероприятий, в том числе ярмарок вакансий для таких граждан», – отмечает глава министерства Сергей Дубовицкий.

Так, Приморский центр занятости населения организует ярмарку вакансий в дистанционном формате и приглашает граждан, имеющих инвалидность, принять в ней участие. Нет необходимости покидать дом – специалисты центра занятости проведут с кандидатами первичное собеседование в формате телефонного интервью и помогут подобрать подходящие вакансии на основе имеющихся навыков и компетенций у соискателей.

С полным перечнем актуальных вакансий Приморского края и других регионов России также можно ознакомиться на портале «Работа в России».

Вниманию участников! Ярмарка вакансий пройдет 20 мая с 11.00 до 12.00. Телефон для первичного собеседования: 8 (423) 222-76-95.



Источник www.nakhodka-city.ru