Обновлённая лестница на Астафьева будет безопасной и красивой

чт, 19 май. 2022



На одной из встреч главы Находки Тимура Магинского с жителями микрорайона ул. Астафьева в прошлом году горожане жаловались на неудовлетворительное состояние протяжённой лестницы, ведущей от остановки «Лесная» к жилым домам на Астафьева, 3а и 5 а. В начале этого месяца подрядная организация по поручению главы приступила к ремонту изношенного сооружения.

170-метровая лестница будет не только удобной и безопасной, но и красивой. Впервые в Находке подрядная организация использует технологию, при которой бетонные пролёты окрашиваются и обретают рельефную поверхность, имитирующую каменную кладку. Некоторые ступени имеют мозаичный орнамент, а на одном пролёте красуется изображение розы ветров.

- Технология несложная, - говорят рабочие во время нанесения красителя на свежезалитую бетонную поверхность. - Пару раз потренировались - и стали пробовать здесь, на лестнице. Справимся быстро!

- Здесь мы используем закрепитель бетона, который повышает его прочность, красного цвета, - рассказал мастер строительного участка подрядной организации Евгений Карлов. - Затем нанесём лак, и лестница будет выглядеть ещё эстетичней. Также установим новые поручни. Лестница будет безопасной, нескользкой ни в дождь, ни в снег. Уверен, такая технология хорошо зарекомендует себя, и будет применена на других объектах в городе. Мы как подрядчики даём на неё гарантию 3 года.

Пока местные жители пользуются альтернативными путями движения до остановки. Но так как подрядная организация работает с опережением графика, строители уверены, что неудобства жители Астафьева будут испытывать недолго - максимум до конца июня.



Источник www.nakhodka-city.ru