В городском музее подвели итоги краеведческой викторины «Мой город»

чт, 19 май. 2022



В этом году финал городской краеведческой викторины был посвящен трудовому подвигу работников рыбокомбината «Тафуин» в годы Великой Отечественной войны.

В отборочных турах викторины приняли участие 35 учащихся 8-10 классов, в финал вышли 8 человек. С приветственным словом к юным краеведам обратилась руководитель аппарата администрации города Наталья Агрицкая:

«Дорогие ребята, мне очень приятно видеть вас в финале. Я знаю, как вы волнуетесь, но помните, главное это не победа, а то, какие знания вы приобрели, принимая участие в викторине. Помните, каждый из вас – уже победитель»

Не скрывая волнения, участники отвечали на вопросы о людях, которые самоотверженно трудились на рыбокомбинате «Тафуин» в годы Великой Отечественной войны, отправляли на фронт рыбную продукцию.

Стоит отметить, что тема для финала была выбрана не случайно. В настоящее время, благодаря инициативе депутата Государственной Думы Российской Федерации Виктории Николаевой, Находкинский городской округ претендует на почетное звание «Город трудовой доблести». После подведения итогов стали известны имена победителей и лауреатов.

Первое место в викторине «Мой город» заняла ученица 10 класса средней школы №12 имени В. Н. Сметанкина Анна Хлебодарова. Второе, набрав одинаковое количество баллов, разделили между собой учащаяся 9 класса школы № 18 Екатерина Цай и ученик 8 класса школы №5 Владислав Вакулов. Третье место досталось ученице частного общеобразовательного учреждения «Центр непрерывного образования» Марии Наруто.

С приветственным словом к победителям викторины обратилась помощник депутата Виктории Николаевой, Анастасия Агрицкая. Она поздравила ребят с победой, вручив им дипломы и памятные призы. Стоит отметить, что состязания среди школьников в знании истории родного города проводятся по инициативе Музейно-выставочного центра с 1995 г. Краеведческое мероприятие проходит ежегодно совместно с Информационно-методическим центром «Развитие» при поддержке администрации Находкинского городского округа.



Источник www.nakhodka-city.ru