Ночь, квартирник и кино. Городской музей приглашает на ночную экскурсию

ср, 18 май. 2022



21 мая с 18.00 до 22.00 в Находке пройдёт «Ночь музеев». В этом году научно-развлекательная акция посвящена культурно-историческому наследию страны. Мастер-классы, интерактивные программы, посвященные искусству, квесты и даже экскурсии в темноте позволят не только по-новому взглянуть на историю нашего города, но и поразмышлять о том, что же мы оставим для будущих поколений.

В «ночную» программу посещения музея входит интерактивная зона «Городской квартирник», на которой вы сможете погрузиться в атмосферу небольшой советской квартиры, послушать старые песни под гитару

С 18.30 откроет свою работу творческая площадка «Мое море», где через игры и художественные мастер-классы вы узнаете, как человек влияет на окружающий мир, какими способами можно защитить наше природное наследие.

С 19 до 20 00 каждый желающий сможет познакомиться с традициями русского чаепития, посетив площадку « Самоварная история», а самых смелых ждет квест-экскурсия «По следам музейного приведения». Завершится акция просмотром кинофильма под открытым небом.

Как отметила директор Музейно-выставочного центра Марина Нургалиева, акция даёт возможность не просто посетить музей в «нерабочее» время, но и здорово провести вечер с семьёй или друзьями, получить новые знания и впечатления.

Приобрести билеты можно не только в кассе, но и онлайн, в том числе по Пушкинской карте на сайте музея. Дополнительную информация можно уточнить по телефону : 69-84-97.



Источник www.nakhodka-city.ru